4,1

Темнеет на горизонте и надвигается новая гроза – сильнее всех предыдущих. Капитан Алекс Дельгар не хотел войны, но она началась и теперь грозит уничтожить тех, кому так нужна помощь.

Раз за разом приходится делать всё более сложный выбор. Спасти близких или найти спасение от самого себя? Мстить или искать иной путь? Это Алексу предстоит решить вместе с девушкой, которая стала его судьбой, и невольным напарни­ком, потерявшим свою магию.

Противник силён, но иногда для победы недостаточно од­ной силы. И колдовские цепи не в силах удержать магию, кото­рая внутри.
Цикл: Цепь и щит, книга №3

20 февраля 2024 г. 18:25

5 Долгий путь к счастью

Джейна, Алекс и Эрик всю историю были связаны: они шли по одному пути и, если на им приходилось разделиться, всё равно встречались. Даже если казалось, что кто-то из них может умереть.

Они часто были на краю гибели, а иногда были причиной смерти хороших людей, которых было жаль.

Мне понравились отношения Алекса и Джейны, и что Эрику тоже довелось встретить хорошую девушку.

Здесь много героев, и все они важны.

Я не ожидала, но Доран тоже сыграл большую роль. Именно он помог Джейне, а потом и другим поменять отношение к Серым. Так ли они плохи? А так ли плохи или хороши маги? Нельзя судить только по их вере, особенностям, наличию или отсутствию магии. Надеюсь, у Дорана всё хорошо.

Варий - тот, кто действительно знал многое. Конечно, он тоже сильно помог Алексу, Эрику, Джейне.

В конце я немного…

Форма: роман

Оригинальное название: Проклятый капитан. Грозовой фронт

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

20 февраля 2024 г. 18:25

5 Долгий путь к счастью

Здесь много героев, и все они важны.

В конце я немного…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 февраля 2024 г. 22:59

3.5 .

Двоякое впечатление от книги, с одной стороны радость, что история завершилась, а с другой, "ну почему же так долго?") Глубокое имхо, сократить количество описаний путешествий и скитаний героев и было бы интересней. Ведь по сути всё одинаково, меняется только место назначения и количество погибших, если случается ещё и стычка в данном путешествии. И поэтому порой становилось скучновато, но, радует, что всё равно хотелось узнать, чем же это всё завершится и как сложится судьба героев. И вот тут вот мне тоже капельку не хватило, что же с магией, ведь именно из-за всё началось и вылилось в масштабную войну и новый виток истребления "иных", но при всём описании того, что происходило с Алексом, когда он, наконец-то, примирился с даром и принял его в полной мере, про остальных героев почти и…