Евгения Александрова - Проклятый капитан. Грозовой фронт
4,1

Темнеет на горизонте и надвигается новая гроза – сильнее предыдущих.
Джейна готова без страха бросаться в огонь ради спасения тех, кого любит. Но иногда даже этого недостаточно.
Капитан Алекс Дельгар не хотел войны. Но что делать, когда она уже началась и грозит уничтожить тех, кому так нужна помощь?
Эрик борется не только с захватчиками, но и пытается найти новую точку опоры, чтобы жить дальше.
Миру нужен каждый из них и ещё кто-то четвёртый, чтобы рассеять сгустившийся мрак.
Серия: Охотники за мирами
Цикл: Цепь и щит, книга №3

LyubovMajorova

31 января 2023 г. 19:44

5 Теперь я все поняла)

Третья завершающая часть расставила всё по своим местам: и мое отношение к трилогии в целом и судьбу героев этой непростой истории. Если ранее я говорила, что Алекс, Джейна и Эрик вне политики, религии и войны, то пришло время развеять мои убеждения и их попытки убежать от проблем всего мира, потому что, кто если не они?

Как бы не убегал Алекс от себя настоящего, то что внутри глубоко накопленное не просто годами, а жизнями ищет выхода и принятия. Но чтобы это понять герою предстоит обрести величайшее счастье и потерять многих соратников и друзей. Как поступить правильно? Для чего и для кого эта правильность нужна? Есть ли необходимость слушать своё сердце, а не сдаться на перипетиях судьбы? Столько вопросов, ответы на которые удивят не только героев, но и читателя.

Милое начало, радостное…

Visto

Эксперт фантастики

8 декабря 2022 г. 21:33

3.5 Так и должна была закончиться история

Проклинаю и благословляю день, когда я начал читать этот цикл. И трижды проклинаю вечер, когда взялся за финал. Почему, ну вот почему так откликается происходящее на страницах?

У меня впервые за долгое время в процессе чтения вырвался вскрик. Испуг от неожиданности, внезапной бескомпромиссной жестокости. Хотелось выть и остановить происходящее, заставить сюжет измениться. Несомненно, мои слова можно понять превратно, но все написанное стоит принимать как однозначный комплимент третьему тому цикла. Когда читатель способен испытывать такие эмоции от чтения истории, то значить история более чем хороша.

Заключительная часть трилогии пестрит яркими сценами. На страницах полно динамичных эпизодов, которые отлично состыкованы и задают направление. Порой казалось, что в этой книге уместилась ещё…