8 декабря 2022 г. 21:33

3.5 Так и должна была закончиться история

Проклинаю и благословляю день, когда я начал читать этот цикл. И трижды проклинаю вечер, когда взялся за финал. Почему, ну вот почему так откликается происходящее на страницах?

У меня впервые за долгое время в процессе чтения вырвался вскрик. Испуг от неожиданности, внезапной бескомпромиссной жестокости. Хотелось выть и остановить происходящее, заставить сюжет измениться. Несомненно, мои слова можно понять превратно, но все написанное стоит принимать как однозначный комплимент третьему тому цикла. Когда читатель способен испытывать такие эмоции от чтения истории, то значить история более чем хороша.

Заключительная часть трилогии пестрит яркими сценами. На страницах полно динамичных эпизодов, которые отлично состыкованы и задают направление. Порой казалось, что в этой книге уместилась ещё одна, ведь череда событий объёмна.

Мир «Капитана» имеет свою душу, свой разум и харизму. Хочется заглянуть и в другие его уголки, остаться чуть дольше или вернуться через какое-то время, чтобы увидеть изменения, ещё большее развитие. Может однажды автор это позволит?

Эпилог стал моментом, который подарил умиротворение, спокойствие и приятным тёплом разлился в груди. Так и должна была закончиться история.

картинка Visto

Телеграм