4,1

Они были последней надеждой на возрождение цивилизации. Но теперь их клан практически уничтожен, и все они находятся вне закона. Что делать, когда на одной чаше весов оказываются честь, долг и гуманизм, а на другой твоя собственная жизнь? Ответ прост: живи дальше. Собери оставшиеся силы и отправляйся в долгое и полное опасностей путешествие по ядерным пустошам. Или вернись домой и попытайся отомстить за свой клан. А лучше сделай и то, и другое. Ведь если боги забыли о нас, то значит, пришла пора нам самим вершить свою собственную судьбу. Воздвигнуть новый мир на пепле империй.
Циклы: МЕТРО, книга №60
Крым. Последняя надежда, книга №3

30 августа 2015 г. 19:00

3.5 верните Пошту!

Миссия: 1. Начать читать "Питер". Дочитать до пятидесятой страницы, постоянно отпуская непечатные слова по поводу содержания. 2. Прочитать стихи Бродского. 3. Прочитать "Крым-3". Да, для прочтения творения Врочека нужна серьёзная такая подготовка... и настрой. И музыка хорошая. И валерьянки шестьдесят капель на стакан, чтобы уж не совсем паршиво было, и сердце не покалывало за "метровселенную". А теперь о "Крыме", всё-таки.

Я помню, что самый первый "Крым" понравился мне лишь тем, что это в те времена была первая мною прочитанная книга не о метро (в то время я только начинала знакомство с серией), поэтому она показалась совсем другой и оттого не такой ужасной, какая она на самом деле. Но потом появляются другие книги о поверхности, а значит, появляется и сравнение. И вот наряду с…

Вводится зловещий и загадочный Легион, обладающий сведениями о многих выживших.
Называются два последних бункера Возрождения: Хранилище Судного дня на Шпицбергене и бункер Легиона, располагающийся где-то в Белоруссии.
Упоминаются Чернобыль и Припять, ставшие популярными благодаря серии «СТАЛКЕР». Утверждается, что в Чернобыле поклоняются богу по имени Бобл, что отсылает к другу Никиты Аверина, писателю Алексею Боблу.
Прототип Александра Александрова — автор «Войны кротов», Александр Шакилов. Он написал трилогию «Остроги», посвящённую зомби.
Фигурируют столицы Украины и Белоруссии, Киев и Минск соответственно.

РосКон, 2016 // Межавторский проект

Форма: роман

Первая публикация: 2015

Лауреат: 2016 г.РосКон (Межавторский проект)

30 августа 2015 г. 19:00

3.5 верните Пошту!