4,1

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная…
Серия: Вселенная метро 2033
Циклы: МЕТРО, книга №60
Крым. Последняя надежда, книга №3
Издательство: АСТ

30 августа 2015 г. 19:00

3.5 верните Пошту!

Миссия: 1. Начать читать "Питер". Дочитать до пятидесятой страницы, постоянно отпуская непечатные слова по поводу содержания. 2. Прочитать стихи Бродского. 3. Прочитать "Крым-3". Да, для прочтения творения Врочека нужна серьёзная такая подготовка... и настрой. И музыка хорошая. И валерьянки шестьдесят капель на стакан, чтобы уж не совсем паршиво было, и сердце не покалывало за "метровселенную". А теперь о "Крыме", всё-таки.

Я помню, что самый первый "Крым" понравился мне лишь тем, что это в те времена была первая мною прочитанная книга не о метро (в то время я только начинала знакомство с серией), поэтому она показалась совсем другой и оттого не такой ужасной, какая она на самом деле. Но потом появляются другие книги о поверхности, а значит, появляется и сравнение. И вот наряду с…

А всё-таки они заканчиваются (объяснительная записка) (статья)

Автор: Вячеслав Бакулин

стр. 5-6

Дорога длиною в пять лет, или возвращение на Остров головорезов (от автора) (послесловие)

Автор: Никита Аверин

стр. 340-349

ISBN: 978-5-17-091668-9

Год издания: 2015

Тираж: 70000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке И. Яцкевича.
Карта — Леонид Добкач и Илья Волков.

На обложке изображена победительница конкурса, проводившегося в группе ВК «Вселенная метро 2033» Алёна Анисимова.

Вводится зловещий и загадочный Легион, обладающий сведениями о многих выживших.
Называются два последних бункера Возрождения: Хранилище Судного дня на Шпицбергене и бункер Легиона, располагающийся где-то в Белоруссии.
Упоминаются Чернобыль и Припять, ставшие популярными благодаря серии «СТАЛКЕР». Утверждается, что в Чернобыле поклоняются богу по имени Бобл, что отсылает к другу Никиты Аверина, писателю Алексею Боблу.
Прототип Александра Александрова — автор «Войны кротов», Александр Шакилов. Он написал трилогию «Остроги», посвящённую зомби.
Фигурируют столицы Украины и Белоруссии, Киев и Минск соответственно.

РосКон, 2016 // Межавторский проект

Лауреат: 2016 г.РосКон (Межавторский проект)

30 августа 2015 г. 19:00

3.5 верните Пошту!