2,6

Александр Содерберг – яркая звезда современного скандинавского нуара, наряду со Стигом Ларссоном и Ю Несбё. Его книги читают во всем мире. Критики сравнивают романы Содерберга с "Крестным отцом" Марио Пьюзо.
София Бринкман, медсестра из Стокгольма, попала в жесткий переплет, связавшись с криминалом. Теперь она пойдет на что угодно, чтобы спасти своего сына из рук бандитов. София готова передать им информацию о человеке, за которым они охотятся. И даже рассказать, где находится ребенок этого человека. Но как потом жить ей и сыну, зная, что за их жизни уплачена такая цена? Софию ждет тяжкий выбор…
Цикл: Трилогия о Бринкманн, книга №3

3 мая 2019 г. 19:06

3 Всё хорошо, что хорошо кончается...

«Добрый волк» – завершение трилогии шведского писателя и сценариста Александра Содербрега о медсестре Софии Бринкман. Все сюжетные линии, начатые в первых двух романах, завершаются, создавая образ законченного произведения. Да, по правде говоря, продолжения и не хочется. Хотя третья часть и посильнее второй, в целом вся трилогия очень слабая. По крайней мере, в жанре заявленного детективного триллера. Ближе к боевику.

Форма: роман

Оригинальное название: Den gode vargen

Дата написания: ~2016

Первая публикация: 2018

Перевод: О. Боченкова

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

3 мая 2019 г. 19:06

3 Всё хорошо, что хорошо кончается...

Подборки