4,1

"Николае" - третий и один из самых впечатляющих романов серии "Left Behind". Прошло два года с момента Восхищения, во время которого по всему миру исчезли миллионы людей. Роман начинается с того, что разгорается Третья мировая война. Неистовствует Всадник Апокалипсиса на Рыжем коне, а члены отряда Скорби продолжают свою жертвенную миссию, направленную против Николае Карпати - Антихриста и Врага рода людского. В преддверии Страшного Суда человечество вступает во вторую четверть семи лет Скорби. Согласно пророчеству Иоанна Богослова, гнев Агнца обрушивается на Землю в виде великого землетрясения и испепеляющего метеоритного дождя.
Цикл: Оставленные, книга №3

19 ноября 2020 г. 09:12

4 На новый лад

Неожиданно для себя поняла, что мне срочно требуется книга на "отдохнуть". Что может быть лучше для отдыха, чем цикл из шестнадцати книг про конец света? Пффф, лучшая тема, чтобы спокойно почитать книжку.

Форма: роман

Оригинальное название: Nicolae: The Rise of Antichrist

Дата написания: 1997

Перевод: Ю. Бушуева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 ноября 2020 г. 09:12

4 На новый лад

25 января 2019 г. 16:08

Продолжение книги "Оставленные" (третья часть). В этой части рассказ идет об антихристе по имени Николае Карпатиу (отсюда и название). О том, как он захватывает мир, а люди совершенно не замечают, что перед ними воплощение зла. Он завлекает целые народы пустыми обещаниями, которым все безоговорочно верят. На земле творит хаос последнего времени. И если в первой части люди бесследно исчезли, а остальные не знали почему, то в этой части уже более ясная картина. Главные герои понимают, что их ждет впереди, так как они поняли, что живут в "последнее время", время Великой Скорби.

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Откровение…

Подборки