25 января 2019 г. 16:08

Продолжение книги "Оставленные" (третья часть). В этой части рассказ идет об антихристе по имени Николае Карпатиу (отсюда и название). О том, как он захватывает мир, а люди совершенно не замечают, что перед ними воплощение зла. Он завлекает целые народы пустыми обещаниями, которым все безоговорочно верят. На земле творит хаос последнего времени. И если в первой части люди бесследно исчезли, а остальные не знали почему, то в этой части уже более ясная картина. Главные герои понимают, что их ждет впереди, так как они поняли, что живут в "последнее время", время Великой Скорби.

И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть "; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Откровение…

20 февраля 2014 г. 00:52

Итак. Укрепление позиций Верховного Правителя, новые жертвы среди Отряда Скорби, и наконец, Третья Мировая Война. Напомню, что серия разбита на части. Поэтому - вот такой краткий взгляд и моя оценка. Нравится! Серия Left Behind 3/16.

12 июня 2011 г. 23:39

Да уж, две предыдущие книги были явно лучше. Это книга не затронула меня ни на ёту. Сплошные сопли! Они плачу по своему пастеру, безпокоются о том, что никто не верит в Бога, и это на протяжении 500 с чем-то страниц. Название книги не оправдывает себя, Николае Карпати появляется в ней очень редко, в основном, книга описывает и цитирует Библию и больше ничего. Если в первой книге было всё: мистика,триллер,драма,приключение, то во второй книге затронута любовная тема. В этой же сюжет отсутствует полностью. Единственно, что можно отнести к её плюсам - это неожиданный конец!)