4,8

George3

8 августа 2018 г. 22:57

4.5 Удивительный по своей проникновенности рассказ

Немые задыхающиеся дни. В тусклом молчанье – точно клочья туч в лунном мертвом свете – скользят непонятные дни. Медленно или безумно быстро? Или совсем остановились?

Так начинается ошеломляющий рассказ Евгения Замятина, взрывающий в тебе целую гамму чувств от возмущения до глубокого сострадания и жалости к главному герою. Так описать состояние и чувства героя рассказа, его мечты, надежды, разочарования, радость от возможности даже эпистолярного общения мог только человек,сам побывавший в подобных условиях. Удивительно тонко, проникновенно, с большой симпатией и состраданием к Сергею Белову написан этот замечательный рассказ. Несколько подпортил впечатление последние два излишне натуралистические абзаца.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Один