3,8

Вся округа потрясена кошмарными событиями, произошедшими в мотеле "Тауэр". Женщина по имени Эми жестоко убила свою семью, а затем покончила жизнь самоубийством, оставив загадочную надпись на старом снимке своей матери: "29 номеров". Единственная выжившая — ее маленькая дочь Лу, которая сумела сбежать через окно и спрятаться на крыше.

За расследование берется Джейсон Хок. Его жена Марго и ее сестра Пайпер дружили с Эми в детстве. Они обожали играть в мотеле "Тауэр", где всегда было 28 номеров. Джейсон чувствует, что это неспроста, и вскоре начинает подозревать, что Марго и Пайпер что-то скрывают.

quarantine_girl

без особой фантазии

22 марта 2024 г. 01:45

3 Мотыльки и псы

Однажды Смерть постучится к тебе. Ты узнаешь лицо, вы встречались. Ты видел ее в том кошмарном сне, И ступени заскрежетали. Зеркало в руки берешь и уже Тверд в своем убежденье: Смерть – это ты, а ты – это смерть, Нужны ли еще подтвержденья?

Для начала — мистика в этой книге присутствует только в конце книги. Да-да, потом там и только там будут даваться объяснения о том, что мистика якобы была на протяжении всего романа, просто она выглядела как нормальный такой психологический триллер с потенциальными буйными шизофрениками, но... черт, да в это и верить не хочется, это выглядит, как рояль, который свалился с неба и уничтожил палисадник, за которым ухаживали 5 лет (тут, кстати, и по сюжету происходит нечто подобное), настолько же ужасно и неправильно.

Что ещё в этой книге притворяется? О,…

Форма: роман

Оригинальное название: The Night Sister

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2017

Перевод: Марина Стрепетова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

quarantine_girl

без особой фантазии

22 марта 2024 г. 01:45

3 Мотыльки и псы

Что ещё в этой книге притворяется? О,…

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

27 марта 2024 г. 10:40

Читаю уже вторую книгу автора и никак не могу отделаться от мысли, что вот ну все у нее замечательно: и интересные персонажи, и нетривиальные задумки, и детективная линия, и атмосфера, и сам язык автора – ну вот все чудо как хорошо, особенно в рамках развлекательной литературы. Но стоит нам дойти до финала и понять, что вся мистика – это не просто атмосферный антураж, а подается за чистую монету, то все в разы портится. Вот в книге Пригласи меня войти я до последнего рассчитывала на историю по типу Скуби Ду, где с якобы призраков снимается маска, а за ней прячутся реальные люди. Так и тут ровно то же самое, пусть я даже и знала, что тут без мистики не обойтись, да и с автором уже была знакома, но никак меня на протяжении всей книги не покидала чувство, что ну вот сейчас все логически…

Подборки