4,1

2014 год. Пораженные эпидемией вируса «Армагеддон» североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой Территорией, и никто не знает, что происходит за плотным кордоном войск Североамериканского Альянса. Команда ученых, возглавляемая Андреем Гумилевым, приступает к исследованию Закрытой Территории. Главная цель миссии – поиск вакцины от чудовищного вируса, но у нее есть и другое, секретное задание – обнаружить таинственную «Зону 51», где американские военные хранили тела инопланетян и их летательные аппараты.

Именно туда, на бывшую авиабазу ВВС США «Неллис», в недрах которой расположена «Зона 51», приводит судьба и вырвавшихся из жуткого города Солт-Лейк-Сити хоккеиста Ростислава Шибанова, фотомодель Атику, тринадцатилетнюю кинозвезду Мидори и чернокожего рэпера по имени Профессор Джей-Ти...
Циклы: Этногенез, книга №8.2
Армагеддон, книга №2

23 августа 2020 г. 12:47

2.5

По стилю хуже первой. Без временных прыжков, но приключения капец зациклились на одном твисте: поймали - сбежали - поймали - сбежали - поймали.

Гумилев внезапно стал каким-то дедом-колхозником по характеру, а если учесть, что события этой книги происходят после событий в Арктике - еще и туповатым, несмотря на опыт. Из старых персов настоящим мальчиком стал только рэпер, остальные картон-поролон.

Юмор вот такой: хихи-у-него-гейские-трусы (не удивляюсь, если это даже не юмор был). А еще тут снова эроподкаты к ребенку плюс политические полизушки. И про "вирус" только говорят, но больше он никак не проявляется.

Посмотрим, что там в финале...

Форма: роман

Первая публикация: 2010

23 августа 2020 г. 12:47

2.5

Посмотрим, что там в финале...

mofhe

16 июня 2016 г. 17:37

Рецензия на первую книгу: https://www.livelib.ru/review/546816

Продолжение приключений четырех , совершенно различных людей : хоккеиста Ильи Шибанова , японской девочки Мидори и топ - модели Аттико и репера Джей Ти. В отличии от первой книги , во второй части автор решил немного смягчить тематику зомби - аппокалипсиса , и сделать упор на основных деталях. После того , как наши герои , по - стечению обстоятельств все - таки выбираются из плена группировки мародеров ( см. 1 часть) , они обнаруживают , что находятся на территории военной базы Нэшвилл. Той самой базы , где по различным источникам , правительство США держит инопланетян. Некогда секретная военная база теперь принадлежит к некой Зоне 51 - территории , за периметром , где обитают уже зараженные вирусом люди. И вот именно…