3,8

Тяжело быть служкой прославленного гения, молодого профессора Академии Магформ, стихийника и красавца, обремененного не только юмором, но и толпой… кровожадных поклонниц. Тех самых, первая встреча с которыми может стать и последней. Особенно если ты живешь в доме нанимателя, тебе нет восьмидесяти, ты умна и привлекательна и вдобавок временно носишь статус его невесты.
Вернее, псевдоневесты, хотя к чему уточнения?
Без каверз со стороны завистниц все равно не обойтись. Но разве это повод остановиться на полпути к мечте? Конечно, нет! Ведь долгожданное поступление в Академию вот-вот осуществится. И пусть цена у мечты не так уж высока, важно,…
Цикл: Профессорская служка, книга №1

24 мая 2023 г. 21:57

5 Спойлер

Впервые познакомилась с творчеством автора и очень рада этому! Эта книга лёгкая и местами наивная, но читалась приятно и радостно. Главная героиня прекрасна! Она упорная в достижении цели, и цель эта не любовь, а учёба и самодостаточность. Её проказливость, странные ситуации, в которые она попадает, её чувство собственного достоинства очень располагают к ней. Главный герой не такой симпатичный, но он очень лояльный и демократичный, а это уже немало. Семья главного героя отличная, наконец-то у девочки появятся любящие родители, а не только её чудесные сестры! Финал забавный. Была некоторая интрига с дворецким, что добавляло интереса к любовной линии. Советую прочесть эту книгу всем любителям лёгкого и весёлого ромфанта.

Форма: роман

Первая публикация: 2015

24 мая 2023 г. 21:57

5 Спойлер

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 октября 2021 г. 21:35

Одна из самых банальных и странных историй за последний год. Я понимаю, что книга была написана достаточно давно и возможно на тот момент это смотрелось не так плохо. Но сейчас жанр продвинулся далеко вперед, и среди всего разнообразия книг встречаются настоящие шедевры. И вот на их фоне данная книга просто абсолютно никакая. Наверное основная моя претензия относится к героям. Они очень-очень странные. И я бы смирилась если бы странное поведение было только у героини, но и мужской персонаж абсолютно не впечатлил. Большую часть времени создается ощущение, что это два физически взрослых человека, но с мозгами ребенка. И меня подобное не то что бесило, скорее вызывало невероятное недоумение. Продолжение читать не планирую, да и впредь постараюсь обходить автора стороной. Оценка 6 из 10

Подборки