Рецензии на книгу «Виолетта. Жила-была... лич»

ISBN: 978-5-9922-1889-3
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
Серия: Магия фэнтези

Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.
Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!
Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?

Оценка Klena_Til:   4.5  /  4.1

#булочки_Дамблдора от Пуффендуя

Хм... Даже не знаю, что сказать) Это было весьма и весьма хорошо. Очень приятная история в целом и очень красивая история любви в частности.
Мне этот автор ещё с Совушка ее величества приглянулся, накаяала кучу ее книг, а руки все не доходили... Дошли и теперь думаю, все ли ее книги я скачала?))) Уж очень мне по душе стиль и сюжеты.
Виолетта жила в яблоне почти 300 лет. Почти 300 лет она ждала принца на белом коне, когда звёзды сойдутся и на ее проклятое кладбище загланут 3 целителя... Теперь Виолетта живая(живая ли?) Но она нежить(а это точно?). И она жаждет мести (вот с этим все очень определенно). Вообще я против мести, в этом вопросе я скорее"Отпусти и забудь", но в случае с этими ушастыми гадами по другому просто нельзя!
Интересная, лёгкая и смешная… Развернуть

Оценка JuTy:  4.5

Очень неплохо! Интересно, затягивающе, без каких-то явных штампов... ну почти :D

Сюжет и вовсе необычен: главная героиня - лич, которая по странному стечению обстоятельств обретает тело после 300 лет своей нежизни. Продолжительность таковой у героев весьма странная, отец да и многие знакомые девушки до сих пор живы. Но не суть. Лич она какой-то странный, и вскоре она понимает, что вернуться к жизни можно, главное - убить тех, кто в свое время убил ее.

Вообще убийств в книга, на мой вкус, многовато. Никаких противных описаний нет, но сам факт. Но читалось нормально, без отвращения, и на том спасибо. Но все-равно много... Любовная линия нормальная, с удивлением видела укоры в некоторых рецензиях. Вполне себе реалистично - это же любовь, какая тут логика может быть?

В общем, я довольна,… Развернуть

Оценка Nastasya_Larina:  3
Сказ о немного мёртвой всесильной всезнайке. И о том, зачем автору столько вопросительных знаков???

Итак, наша героиня - Ви - дриада и человек. некромант в энном поколении и немножечко мёртвая. Её цель - отомстить ссвоим убийцам и стать снова живой. Задумка мне показалась очень интересной, необычной, да и простор для фантазии есть. Но вот воплощение оказалось всё же так себе.
Во-первых, героиня слишком сильная. Три мужика на одну? Пять? Десять? А что так мало??? Через какое-то очень непродолжительное время такая всемогущность наскучивает.
Во-вторых, Виолетта ещё и умная. Я не говорю, что лучше бы она была тупой. Но у второстепенных героев не было ни шанса. По сути, борьба героини и ректора полностью отсутствовала. Хотя я делала свою ставку именно на это. У главгада был план. Героиня его нарушает. И главгад проигрывает. Всё. ХЭ.
Хорошо, автор не дал нам эпического противостояния и… Развернуть

Оценка Olga_Kolesnikova:  0
Мне понравилось

#булочки_дамблдора для Пуффендуй

Я знаю что "мне безумно понравилось" не будет считаться достаточной рецензией, но это единственное что приходит на ум сразу после прочтения.

Так что же именно понравилось?

Достаточно обычный сюжет, в который органично (а это важно) вплетены и любовь, дружба, вражда и месть, которую подают как известно холодной.

В данном случае месть ждавшая триста лет, свершилась, оставив счастливый хеппиэнд.

Читается книга легко и быстро, на мой взгляд, по большей части, за счёт отлично прописанных персонажей. А их в "Виолетте ..." с избытком: и сама героиня (некромант, дриада, целительница, Лич и все это с приставкой "недо") а так же оборотни и демоны, драконы и троли, призраки и гоблинша. Выбирай любого и влюбляйся)

Оценка Oblachnost:  4
Из жизни нежити

Забавная книжка, вроде бы обычный простенький ЖРФ романчик, но я оторваться не могла, пока не дочитала.

Главная героиня - нежить, но необычная нежить (фи, вампиры-это так банально), она лич, да и лич какой-то странный. Книга начинается с того, как после почти трехсотлетнего заточения Виолетта благодаря счастливой случайности получает возможность обрести тело и начать новую жизнь, хотя бы в виде нежити. С одной стороны удобно: есть не надо, спать не надо, даже дышать и то не надо. Силу Виолетта получает от целовашек, хотя способ более подходящий не личу, а суккубу.
После возвращения к нежизни, Виолетта возвращается в свою магическую академию, которую в свое время так и не закончила, занимает место одной из первокурсниц, позаимствовав ее образ, и принимается к подготовке страшной и… Развернуть

Оценка Yulya_Murlyka:  4

Забавно - вот слово, которое подходит данной книге.
Есть Виолетта, девушка-лич, 300 лет "прожившая" на кладбище. И чтобы ожить ей необходимо трое целителей в нужное время на кладбище. Вот только такого счастья не бывает, как ей казалось, никогда. Но чудеса случаются!
И в итоге Виолетта (она же Виона (ну надо же было как-то существовать), Ви, Летта) "оживает" и начинает жить и творить. Ее творения забавны. Как она находит знакомых, что делает с друзьями-призраками, как заводит себе "любовника" и как мстит - мило и забавно. Ви в целом какая-то забавная, необычная. Наверно, потому что нежить, воспринимающая себя как нежить. Все ее поступки, действия - насколько ж она самоуверена! Просто вау! И ведь работает. Я удивлена некоторыми ляпами -например, что ректор так и не догадался. Ну неужели… Развернуть

Оценка Tryam_grandma:  4.5

Как часто мы мечтаем все успевать и не тратить драгоценное время на сон. Есть один рецепт - надо стать личем, правда личем неправильным, для которого существует не только месть, но и привязанности, желания, чувство справедливости, точнее надо стать "недоумершей" - нежитью, о существовании которой не все магистры знают. Так получилось у Виолетты, правда такого "счастья" она не желала, это стало последствием проведенного над ней запрещенного обряда вкупе с защитой рода. И жила она почти 300 лет, привязанной к кладбищу, раз в 13 лет пугая местных жителей фантомами, пока не заглянули туда, проспорив ночь на проклятом кладбище, трое целителей-первокурсников Академии магии, освободив ее и сделав почти живой. Вот тут и пригодились ей и способности потомственного некроманта, и связь с природой… Развернуть

Оценка Byaka-Buka:  5

Виолетта из-за происков врагов оказывается нежитью. Только не совсем правильной - у нее остаются человеческие чувства и эмоции. Пытаясь изменить свое существование и отомстить врагам, Летта находит друзей и любовь.
Много интриг и приключений, приятный юмор. Героиня, конечно, излишне крута, но вполне адекватна.
Забавная история для отдыха, читалось легко и с удовольствием.

Прочитано в рамках игр: Кот в мешке, Собери их всех, ФФантGame, Школьная вселенная.

Оценка Nafanila:  2

Все что вы не знали об этой книге, но хотели узнать. Жила-была одна девушка. Уже заранее крутая., то есть папа у нее был офигенный некромант, а она сама... непонятно, но доучилась до 5-го курса. Потом девушку убили, но не до конца... Прошло лет 300, она возродилась и пошла мстить. Заклинания кидала налево и направо; силами подзаряжалась от людей, травы, деревьев и солнечного света;друзья и помощники ей на каждом шагу попадались, мужики есессно... симпатичные и влиятельные, любовь она свою нашла- пса серого, блохастого. Ну, а как именно все это происходило и какими словами, дорогие мои читатели, вы видели уже мульон пятьсот раз во всех других книгах такого жанра. Саспенса там — нуль, юмора — 1, логики- 0, характеров — нуль в минусе, мира фэнтазийного — нуль. Кто не прочитал, ничего не… Развернуть

Оценка MclillyWrithed:  0.5
А как хорошо все начиналось...

Возможно, повторю слова предыдущих рецензентов данной книги, но все же... Как можно было так испоганить такую крутую задумку?! Эх... А так хотелось почитать что-то темное, тягучее, затягивающее в себя, словно омут... Одним словом Dark. Но не суждено этому было сбыться.
Итак! Нам обещали интригующую историю о почти мертвой бедолаге, которой не дали успокоиться с миром и подняли в виде нежити. Рраз! Нам обещали жестокую месть некоему остроухому. Два! Нам обещали противоречивую, противоестественную любовь нежити к инквизитору. Трри! Все это нам обещали, и ничего этого мы не получили! Баста!
Хммм... Но чем-то же нужно застрочить 400 страниц книги.... И тут автор выливает на нас поток ничего не значащих слов, призванных показать, какая крутая у нас Виолетта, какая она умница и… Развернуть

1 2 3