3,7

Скандально известные откровения гениального испанского художника Сальвадора Дали.

18 декабря 2023 г. 00:13

История про слюни и болячки удовольствия от этих слюн.

Истрия про ошибки его подмастерья и то как он кукарекал видя их чтобы снять напряжение,а потом написал в углу холста "в любой ошибке всегда есть что-то от Бога"

Счастливый принц. Оскар уайлд.

И сказка про мальчика и дождь звезд

Написать заметку про болячки от слюней. Посвятить стилю Жданова

Как дали превратился в рыбу! гениально! Его обожгла собственная чешуйка, упавшая на колено, он стал весь обклеиваться этими чешуйками и мухи и тд

Целый день стоит оглушительная жара, к тому же я еще слушаю Баха

Гала все прекрасней и прекрасней.Гала-сверхчеловек

Как запоминать свои сны

История про 5 мешков с горохом и деву Марию

История про мундир дали который он всегда носил и про то, как к нему пришел советоваться юноша,соб ехать в…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Journal d'un génie

Дата написания: 1964

Первая публикация: 1964

Перевод: Л. Цывьян

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

18 декабря 2023 г. 00:13

История про слюни и болячки удовольствия от этих слюн.

Счастливый принц. Оскар уайлд.

И сказка про мальчика и дождь звезд

Написать заметку про болячки от слюней. Посвятить стилю Жданова

Целый день стоит оглушительная жара, к тому же я еще слушаю Баха

Гала все прекрасней и прекрасней.Гала-сверхчеловек

Как запоминать свои сны

История про 5 мешков с горохом и деву Марию

12 октября 2023 г. 13:47

4.5 Рог носорога, мухи и пуки

Многие ужасаются содержанием данной книги, их не впечатляют рассказы про интимную и чересчур личную жизнь Дали, которую он излагает в своем дневнике. Кто-то скажет, что он псих, сумасшедший и так далее. Я же скажу, что он гений, который смог пошутить над нами и создать образ безумца (хотя он и упоминал, что ни разу не шутил).

Конечно, есть в данной книге и слишком отвратительные моменты, которые у меня (как у человека с нейтральным отношением к противным вещам) вызвали неприятные эмоции. Один из них: рассказ про то, как человек проглотил вилку, а Дали интерпретировал его на свой лад.

То, как он описывает Галу, меня поражает (в хорошем смысле этого слова). Поражает именно отношение к ней, любовь, а также, возможно нездоровое, восхищение.

В завершении, если вы без ума от книг Чака Паланика…

Подборки