4,2

"Бледный преступник" является вторым криминальным романом английского писателя Филипа Керра о частном детективе Берни Гюнтере, повествование от лица которого ведется в романе.
Цикл: Бернхард Гюнтер, книга №2

10 апреля 2013 г. 11:37

"Существует много способов прекратить сотрудничество, но ни один из них не делает этот разрыв таким окончательным, как убийство."

Филип Керр (Philip Kerr) родился в 1956г., английский писатель - автор книг для детей и политических триллеров и детективов, в том числе серии о частном детективе Берни Гюнтере, которая состоит из 8 книг (9-я не опубликована, а на русский язык переведены первые четыре части). "Бледный убийца" - это вторая книга серии, события в которой происходят во второй половине 1938г.. Прошло два года после событий первой книги ("Мартовские фиалки", Олимпиада в Берлине 1936г.) - в силу обстоятельств частный детектив Берни Гюнтер возвращается в полицию. И расследование дела о серийном убийце превращается в раскрытие антиеврейского заговора в высших кругах власти.

"Мы…

Форма: роман

Оригинальное название: The Pale Criminal

Дата написания: 1990

Первая публикация: 1995

Перевод: Е. Ламанова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 апреля 2013 г. 11:37

"Мы…