3,4

Hailed by Salman Rushdie as a “brilliantly innovative thriller-writer,” Philip Kerr is the creator of taut, gripping, noir-tinged mysteries that are nothing short of spellbinding. The first book of…
Цикл: Бернхард Гюнтер, книга №1
Издательство: G.P. Putnam's Sons

SAvenok

27 декабря 2014 г. 12:37

Скучно. Местами напоминает Чейза, но как-то не увлекает. И, главное, автор пытается оправдаться за немцев: дескать, нацистов мы в 1936 не любили все поголовно. Даже черным спортсменам на олимпиаде хлопали. И вообще нацизм в нашей истории - просто недоразумение.

ISBN: 0142004146, 978-0142004142

Год издания: 2004

Язык: Английский

Bernie Gunther #1
Paperback: 256 pages

Лауреат: 1994 г.Премия критиков детективной литературы (Лучший зарубежный роман)
Номинант: 1989 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

SAvenok

27 декабря 2014 г. 12:37

2 сентября 2013 г. 14:04

так себе - детективная история никакая, атмосфера третьего рейха опереточна, попытки вложить английский юмор в уста немецкого детектива нелепы

Подборки