18 ноября 2023 г. 16:04

4 Впрочем, если одни зеркала ограничиваются тем, что принимаются самозабвенно проклинать свое несовершенство, то другие все-таки имеют смелость отражать... Вы думаете, это я о себе? Нет, это я уже об авторе. Автор — это ведь тоже зеркало. Автор создает книги — отражения мира, в котором он живет. И тоже – отражения неизбежно искаженные.

На сайте написано, что это статья, но это скорее предисловие или введение, к сборнику Андрея Лазарчука “Опоздавшие к лету. Книга первая (сборник)”, которую выпало мне почитать в рамках НФМ, но оказалось у меня в долгах.

Почему, то чтение этого цикла откладывал, как мог, и лишь настойчивость Милены aka milenat , заставила уже взяться за него. На момент написания этих строк, еще не слушал ни одного рассказа или романа из этого сборника. Но это введение, что написал Бережной, просто отличное, так и хочется открыть книгу и прочитать. Он очень хвалит Лазарчука и объясняет почему тот не такой популярный и в чем его гениальность, если так можно выразиться, хотя автор этого предисловия не говорит такими словами, но, если между строк читать.

Дата этого предисловия такая же как у сборника 1996 год.

П…

Форма: статья

Первая публикация: 1996

Жанры:  Литературоведение, Статьи

Теги:

18 ноября 2023 г. 16:04

Дата этого предисловия такая же как у сборника 1996 год.

П…