Другие названия: Ночь призывает зелёного сокола

Бывший актёр, а ныне одинокий старик, некогда сыгравший популярного супергероя Зелёного Сокола, становится свидетелем кровавого убийства. Решив восстановить справедливость, старик достаёт из шкафа костюм Зелёного Сокола и отправляется в ночь, чтобы поймать и наказать убийцу...

30 июля 2022 г. 16:24

5 Великолепное чтиво!

Это быдо вауууу... Один из лучший рассказов. И теперь один из спмыз любимых. Так ярко, так постмордернистически свежо, так голливудске весело. Осталось только грустить, что автор историю престарелого супер героя не сделал романом. Какой потенциал у истории! Прочто чудо! Надеюсь, что будет и экранизация.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Night Calls the Green Falcon

Первая публикация: 1988

Перевод: С. Бавин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 июля 2022 г. 16:24

5 Великолепное чтиво!

yulechka_book

13 ноября 2021 г. 21:43

2.5

Небольшой рассказ то ли престорелом актёре , то ли о престорелом супер герое. Не могу сказать что я была в восторге. В историю как то с трудом верилось и ожидала от книги больше . Начнём с того что подано не внятно , нет пред истории героя . Но нам показывают как престарелый герой достаёт свой геройский костюм который на нем весит мешком , и рвётся мстить маньяку за смерть ночной бабочки .