3,5

22 января 2024 г. 00:17

5 Содержит небольшие спойлеры, не влияющие на сюжет.

Повествование ведётся от лица 18летнего парнишки - Он считай по "случайности" оказывается в путешествии с семьёй(и приближенных к ней) своей девушки. Начинается все трагично.  В то время как остальные члены семьи высадились для пикника на необитаемом острове, Уэзли - муж одной из девушек взрывается в катере.
Искренне оплакивает его только жена Тельма, а у остальных проглядывается (они даже прямо об этом говорят) облегчение, т.к. в их глазах он являлся хитрым ублюдком.
В первую же ночь пропадает Кит - ещё один муж, но уже другой сестры. Наутро его находят повешенным и становится ясно что это убийство.
Не станет спойлером что убийцей и является тот самый Уэзли. Автор долго этого не скрывает.
И вот он, перед нами. Нам остаётся выяснять мотивы и тактику этого персонажа, а они по-настоящему,…

Перевод: В. Корнеев

22 января 2024 г. 00:17

5 Содержит небольшие спойлеры, не влияющие на сюжет.

thosik

12 июля 2021 г. 07:30

Давно хотела почитать Лаймона - очень неоднозначные отзывы на его книги, мне было любопытно. Решила начать с "Острова": во-первых, робинзонада, а это дело я люблю; во-вторых, привлекательный и совершенно для меня пока непонятный жанр - сплаттерпанк; ну и наконец, я почему-то думала, что Лаймон из той же песочницы, что и Кинг. Но по всем фронтам я ошиблась. Повествование ведется в формате дневника молодого парня, которого подружка пригласила провести каникулы с его семьей на яхте где-то на Багамах. Семейка богатенькая, отец, его моложавая жена, три сестры, их мужья (у двух старших), пацан этот. В разгар круиза все, кроме одного мужа страшей сестры, высаживаются на необитаемый остров, чтобы устроить пикник. А яхта их взрывается, с тем мужиком. Ну и я уже подготовилась к прелестям…

Подборки