29 марта 2021 г. 11:00

Что это было? У кого поехала крыша- у автора, который такое написал, или у меня , которая всю эту дрянь читала?
Я часто читаю триллеры, уже привыкла к убийствам, к расчленению трупов, к разнообразным издевательстве, но это хоть и относится к триллеру, жанр у него другой оказывается еще есть, что я прочла уже , когда решила проверить -сплаттерпанк.
Такой гадости и ужаса я еще не читала, это был хорор без границ, совершенно без никаких границ. Но к тому же примешался еще другой жанр, причем он наверно и доминирует-эротика, хотя и эротикой это не назовешь .Опять же все гипертрофировано до ужаса.
Таких социопатов, маньяков, помешанных на сексе я еще не встречала.
Всю книгу только и читаешь- секс, сиськи, член, попа ,эрекция, возбуждение, траханье, причем все это не только у маньяка, но и у жертв и по 5 раз на странице. После того, как их, этих жертв, насилуют, они гладят бедра, прижимаются , ласкают уже других, кого считают получше своих насильников.
Я просто была в шоке от этого произведения и от поведения каждого персонажа.
Хотя к чему приведет концовка я догадывалась, ну была правда надежда, что будет и какая то светлая мысль, но она пропадала после каждого нового события.
Не знаю как отнестись к этому произведению. Я конечно читала его не отрываясь , и отвращение не мешало мне его читать почему -то, удивлялась и читала дальше. Возможно я просто не была готова читать подобный жанр, я столкнулась с таким впервые. Да я и не хочу такого опята больше. Пусть бы это было просто про издевательства, про сексуальных маньяков, но чтобы все жертвы, все женщины вели себя так, как пожелал автор принять просто не могу.
Да и само описание тоже не на высоте. Диалоги порой просто ужасны, рассказы героев не к месту, их поведение тоже, так не ведут себя в жизни. Это не то, что бывает в жизни, это просто фантазия автора, порой казалось, что тоже озабоченного этим.
Я просто не хочу, чтобы подобная литература, подобный жанр был в моей жизни.

Я просто не хочу, чтобы подобная литература, подобный жанр был.

К великому счастью, это не вам решать. Живите с этим ;)

П. С. Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от произведений Эдварда Ли...