3,7

В этом мире среди обычных людей живут мастера — люди со сверхъестественными способностями, умеющие одним прикосновением убивать, стирать воспоминания, отбирать удачу. Обыватели их не понимают и боятся. Мастера скрывают свои способности, ведь правительство на пороге принятия закона о тотальном контроле за такими как они.

Кассель Шарп родился в семье мастеров. Без способностей. Какого это: быть изгоем в собственной семье? Хотя это не самая большая его проблема.

Он — убийца. Кассель старается забыть об этом и жить обычной жизнью. Но темное прошлое не желает его отпускать и однажды вновь напоминает о себе.
Цикл: Наводящие порчу, книга №1

Cassiopeia_18

24 января 2024 г. 15:13

Книга будто пролетела, но не оттого что она мне понравилась, скорее потому что мне хотелось быстрее забыть некоторые моменты, от которым мне поплохело.

Главный герой Кассель, школьник, из семьи мошенников. В мире есть магия и ее мастера могут убить/убедить/стереть память или трансформировать других своим прикосновением. Мастером последнего как раз и является наш герой, но пока он об этом не знает. Далее мы узнаем подробности, ну а пока к нему немного возвращается память и он вспоминает странные моменты их прошлого и пытается найти ответ, а правда ли он убил свою подругу детства. Да-да, школьник, нормальное такое детство у паренька. Из-за его хождения во сне Касселя отстараняют от учебы и отправляют домой. А дом... это просто свалка купленых вещей мамочки, которая уже пару лет сидит в…

Номинант:
2010 г. - Небьюла (Премия Андре Нортон)

Форма: роман

Оригинальное название: White Cat

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2011

Перевод: Д. Кальницкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Cassiopeia_18

24 января 2024 г. 15:13

1 марта 2024 г. 17:44

4 Неплохая книжка для янг-эдалт

Краткий сюжет: действие происходит в мире, похожем на наш, но там есть магическая сила, которой обладают некоторые люди. Главный герой живет в семье мошенников и сам является мошенником. А еще убийцей девушки, которая ему нравилась. Семья главного героя обладает магией, но сам он - нет. Однажды во сне гг видит белую кошку и чуть не прыгает с крыши общежития.

Мои впечатления: читабельно, но не восторг. В истории есть "вот это поворот ", читается легко, а в бумажном издании еще можно кайфануть от текстуры обложки.

Что не понравилось: наверное, сам ГГ - не люблю мошенников и врунов.

Подборки