21 августа 2022 г. 12:41

3 Холли Блэк мастерски плетет интриги, вот только, есть проблема

Блэк в очередной раз радует интересными интригами . В этот раз выбор автора пал на создание эдакой мафиозной истории, где влиятельные семьи борются за первенство в подпольном мире, ведь помимо всего прочего герои обладают «особенными способностями».

Где-то между клановых войн за власть, расположилась история нашего главного героя-подростка. Драма окружает юношу не только снаружи, но и расцветает отдельными красками внутри.
Было увлекательно слушать эту историю: интрига и атмосфера яркие, увлекающие, а диалоги живые. Вот только, если у Холли Блэк одна проблема, которая по факту, перекрывает все плюсы: разброшенные крошки миростроения едва ли складываются в единую картину, оставляя за собой много вопросов и надежд, что, возможно, в следующей части автор их то покроет. Я уже читала трилогию о «Жестоком принц», питая подобные надежды и точно теперь понимаю: это стиль автора.
Честно? Если праздно слушать в аудиоформате на фоне, то это не кажется такой проблемой. Однако, как книгу для полноценного погружения и удовольствия, я бы не расценивала

Мне было очень скучно и я решила не читать продолжение. И вот спустя время я даже не могу вспомнить подробности сюжета.

МАКСИМАЛЬНО ПЛЮСУЮ
У Холли Блэк совершенно непрописанные миры... Это очень огорчило меня, когда я читала воздушный народ :(

Даа( Причем, интриги-чувства - безумно интересно выходят у нее. Мира очень нехватает