EllenckaMel

4 апреля 2024 г. 20:55

Не моё. Опять на те же грабли. Надо составлять список писателей, которых больше не читать. Есть, те которых сразу напоминаешь, а есть те, про кого забываешь и опять ведешься на аннотации и рецензии. И в этой книге не столько беспорядочность и клиповость раздражала. К построению привыкаешь. А само содержание. Жуткая люди живут в этой стране. Что хорошего привезли туда белые люди? Кому они привезли благо? Читаешь такую книгу и видишь всю отвратительную жизнь. Где уничтожить проще и приятнее. Просто так. Просто потому, что в данный момент ты сильнее и тебе больше делать нечего. И как же это страшно. ..

Собери их всех
Марафон игры в классики
KillWish
Уютная кофейня

Форма: роман

Оригинальное название: La casa verde

Первая публикация: 1966

Перевод: Н. Наумов

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

EllenckaMel

4 апреля 2024 г. 20:55

Собери их всех
Марафон игры в классики
KillWish
Уютная кофейня

8 февраля 2024 г. 11:38

«Зелёный дом».

Первое произведение за последние лет 5, которое я не захотела дочитывать. Одолев 150 страниц, я захлопнула книгу фразой внутреннего диалога «хватит, это читать невозможно, бред без капли здравого смысла».

Насколько сильно мне понравилось произведение «Город и псы» Марио Варгаса Льоса, настолько же сильно мне не понравилось его произведение «Зелёный дом». Я до сих пор пребываю в легком шоке от нестыковки одного с другим. Один ведьчеловек написал и логично предположить, что должен быть некий единый стиль написания и улавливаемая структура книги. Но этого нет!Всё прочтённое я пыталась мысленно собрать в какую-то единую смысловую единицу, какое-то подобие картины, где множество кусочков, создаёт непревзойденный шедевр. Мне всё казалось…есть такой художник Леонид Афремов у него…

Подборки