4,4

Васкальская система — самый безупречный способ гадания! Но... с его помощью можно узнать только судьбу других, и ни в коем случае не свою. Тем не менее одна предприимчивая девушка придумала, как устроить свое будущее посредством этого гадания.

3 октября 2023 г. 21:18

3.5 Когда конец непредсказуем

Я люблю такие рассказы, когда конец произведения вдруг полностью переворачивает все повествование с ног на голову. Они и сейчас очень популярны. Но современные рассказы отличает более количества юмора и какого-то излишнего позитива (happy end). А вот почему-то мини-детективы мне не очень зашли. У Кольера же наоборот, "happy end? нет не слышали". Каждый рассказ короткая история, весьма трагичная в большинстве случаев, но как я уже писала - о ее трагичности можно узнать только на последних строках. Из сборника понравился самый позитивный рассказ - Без посредства Голсуорси .

Выпуск 92.
Иллюстрация на обложке А. Махова.

Форма: рассказ

Оригинальное название: In The Cards

Дата написания: 1951

Перевод: В. Муравьев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 октября 2023 г. 21:18

3.5 Когда конец непредсказуем