3,8

Один из библейских апостолов оказывается гостем из далекого будущего, прибывшим на хронокоптере, чтобы проконтролировать ход истории. Всё должно пройти как надо, иначе история изменится. Мессия должен умереть!

20 мая 2018 г. 12:38

Идея рассказа меня удивила. Никогда раньше не сталкивалась с темой Христа или Апостолов - посланников из будущего, путешествующих во времени. Это наталкивало на интересные мысли и за повествованием было очень занятно наблюдать. Между тем, рассказ плавный: читается легко, ироничный, но в то же время не очень понятно на какой всё же стороне автор: верит или нет. Мне показалось, что он сам так и не определился :) Конец неожиданный, но в то же время немного скомканный - из-за этого общее впечатление немного просело.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2001