3,3

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 декабря 2020 г. 11:56

"Испокон веков вампиры, оборотни и демоны живут среди людей, питаясь нашей кровью и нашим страхом. Испокон веков ведут с ними войну поколения «знающих людей» — маги, каббалисты, охотники за чудовищами. Много столетий тлела эта тайная война и достигла апогея в наши дни. Все, кто желал власти над людьми, — народовольцы, пламенные вожди пролетарской революции, лидеры нацистской Германии, — все они так или иначе были вовлечены в нее. Но решающее сражение начинается сегодня на улицах маленького провинциального российского городка. Кто встанет на пути потусторонних сил, стремящихся прорваться в наш мир? Есть ли герои?»"

Почему решил прочитать: криптоисторический ужастик В итоге: в начале двухтысячных был в восторге от "алмазной" трилогии автора. В романе дне параллельных сюжетных линии -…

Форма: роман

Первая публикация: 2006

Лауреат: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)
Номинант: 2008 г.Астрея (Роман)
2008 г.Мечи (Лунный Меч)
2007 г.Портал (Открытие себя (имени В. И. Савченко))

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 декабря 2020 г. 11:56

karolenm

22 июля 2011 г. 23:47

Я нашла эту книгу в каком то из рейтингов "лучшей фантастики", и ожидала куда большего, так как было много написано о высоколитературном языке, стиле книги, и качестве написанного. Извините-за таким странным сюжетом ничего этого, если оно и есть ,не увидела. Эта книга- что то с претендующими на мистику "из глубины времен" произведение.Много философствований, рассуждений " а что бы было, если", "а вто мой дед, вот он то.." и тп. Возможно автор неплох,и я в не поняла его и книгу ,но мне -НЕ понравилось.

Подборки