4,4

Lightwood, Wayland, Herondale, Penhallow… Nimed, millega Cassandra Clare’i “Surmava arsenali” sarja lugejad on juba tuttavad, ilmuvad selles romaanis jälle nende ette – muutunud on ainult aeg ja koht, kus hargneb teose sündmustik. Nefilimide varasema põlvkonna võitude ja kaotuste tunnistajaks on kuninganna Victoria aegne udune London ning sündmuste keerises tüdruk Tessa. Saanud teda kasvatanud tädi surma järel Londonis elava venna saadetud laevapileti, sõidab neiu New Yorgist temaga kohtuma, ent ei leia Nate’i eest. Tessa on ihuüksi võõras linnas, teadmata oma sünget sünnisaladust ning oskamata aimata, et teda jahib tema erilise võime…
Циклы: Сумеречные охотники, книга №1
Адские механизмы, книга №1

1 апреля 2024 г. 07:54

4 Механический ангел

«Механический ангел»- первая часть из цикла Адских механизмов. Пока вопросов по циклу больше чем ответов, предполагаю, они будут раскрыты в следующих частях «Механический принц» и «Механическая принцесса». Сюжет довольно насыщенный на события, язык лёгкий. Персонажей много,  каждого легко запомнить. Сумеречные охотники, нефилимы, вампиры, механические люди - многочисленные герои этой истории. Намечается любовный треугольник между главными героями, что неплохо разбавляет напряженные моменты в сюжете.

Форма: роман

Оригинальное название: Clockwork Angel

Дата написания: 2010

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2013 г.Книжная премия Секвойя (Секвойя для старшеклассников)
2012 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2011 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
Номинант: 2013 г.Премия Линкольна
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)
2012 г.Книжная премия «Парящий орёл» (Книжная премия «Парящий орёл»)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

1 апреля 2024 г. 07:54

4 Механический ангел

LinaV2

9 февраля 2024 г. 09:59

Сразу скажу, что качество начитки мне не понравилось, вроде и музыка есть, и голос ничего, но очень тихо, как из склепа. Легкое фэнтази, по крайней мере первая книга. В аннотации написана половина романа. Тесс получает письмо от своего брата, который живет в Англии и приезжает к нему, но попав в ловушку девушка очутилась в "гостях" у двух темных сестер. Сестры держали Тесс в "черном" теле говоря, что ее брат находится где-то у них, но правда ли это? В момент, когда Тесс хотели выдать замуж за Маэстро ее спасает молодой человек, оказавшийся Сумеречным охотником, а попала Тесс в Нижний мир. Теперь уже с охотниками Тесс пытается найти брата. Почему легкое фэнтази - так как не увидела много вампиров, демонов и прочей нечисти. Слушается легко и быстро, даже при плохой начитке.

Подборки