4,4

Я связана с демоном.
Всю жизнь я избегала магии. А теперь отвечаю за демона, который сильнее любого мага.

Демоны злы.
Так сказано в учебниках. И вот что я вижу: он безжалостен, холоден и…
Серия: Аннетт Мари. Бестселлеры фэнтези
Циклы: Кодекс гильдии: одержимые, книга №2
Вселенная Кодекса Гильдии, книга №12
Издательство: АСТ

26 ноября 2022 г. 20:10

5 Читать или не читать, вот в чем вопрос.

Ромфант есть ромфант =) Когда будете браться за цикл про демонов, имейте это ввиду В произведениях Аннет Мари вас будет ждать толпа волшебных мужиков с рельефными животами. И описанию их физических достоинств автор уделит мноооого внимания.

Однако. Невзирая на обилие фансервиса, это лёгкий, бодрый и захватывающий книжный сериал, который читается на одном дыхании. В нем есть сквозной сюжет, логика повествования и достаточно интересные персонажи. При этом, обожемой, главные герои - НЕ подростки.

Истребление Монстров. Для слабаков, роман

Перевод: Е. Мигунова

ISBN: 978-5-17-136155-6

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Кураторы

26 ноября 2022 г. 20:10

5 Читать или не читать, вот в чем вопрос.

Letalum Vinum (LetalumVinum)

5 марта 2022 г. 14:28

5 Спойлер Ты самый сильный наркотик для меня. Ты - мой личный сорт героина. Хочу еще.

Аннетт Мари всегда нужно читать залпом, потому что от ее книг невозможно оторваться.

Снова уже знакомые нам персонажи: маг- арканум Робин и ее демон на нелегальном контракте Зуилас. Только сейчас, помимо локаций городского фэнтези, подключаются элементы детектива. Нашим героям предстоит расследовать пропажу  дяди Джека и гримуара, сражаться с полчищами вампиров и случайно не спалиться перед другими членами гильдии, что контракт нелегальный, а Зуилас не находится в полном подчинении.

Атмосфера книги - очень живая  и погружает в сюжет. Радует так же наличие собственных придуманных фишек у автора: разделение видов магии, структура гильдий, наличие законов магического мира органов, контроллирующих эти законы. О, самое интересное: автор придумала язык демонов и супер классно пишет их отличие…