4,1

Пьеса живого классика ирландской литературы Брайена Фрилла «Молли Суини» рассказывает о судьбе слепой женщины по имени Молли Суини, прожившей всю жизнь в мире запахов и звуков. И вот, когда главная часть жизни прожита, ей хотят вернуть зрение. Наконец-то сделать ее такой, как все - осчастливить ее, подарив мир красок. С помощью операции ей возвращают зрение, вытаскивают из теплой, уютной норы на свет, в котором она не нуждается. Три героя: Молли, ее муж и врач. Три проникновенных монолога, сплетенных в виртуозном актерском трио в интереснейшую историю жизни и любви.

4 октября 2022 г. 14:58

3 Мои впечатления

Очень необычное произведение. Выражается это в построении и в теме. Никогда не задумывалась посмотреть на этот особенный мир с такой точки зрения. Тяжесть изменения этого мира прекрасно описана. Оставило произведение какой-то странный осадок в душе... Каждый мир прекрасен и проблематичен по своему - стоит ли менять чей-то мир, если человек в нём счастлив?

Премьера "Молли Суини" состоялась в Дублине в Гейт Театре в 1994 году, затем с успехом шла на сценах Лондона, Парижа, Милана, Нью-Йорка. В 1995 пьеса получила пять престижных литературных премий

Форма: пьеса

Оригинальное название: Molly Sweeney

Дата написания: 1994

Перевод: Михаил Стронин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 октября 2022 г. 14:58

3 Мои впечатления