3,9

Умна, обаятельна, очень красива, талантлива. Она была центром притяжения в любой компании. Однако её будущему мужу вряд ли можно позавидовать — ведь с самого детства она росла страшно избалованным ребёнком и не знала ни в чём отказа...

21 сентября 2022 г. 23:16

3.5 вокруг неё не было ни одного человека сильнее, чем она.

Харуки МуракамиПринцессе, которой больше нетжанр: современная проза Сборник «Ничья на карусели» Издательство # Эксмо# 1988 8/10⠀ О Книге ⠀Красивая, богатая и избалованная девушка. За что бы она не делала  все получилось превосходно, а любимым ее дело было ломать людей. И в этом она тоже преуспела. Все сулили ей идеальное будущее, увы не вышло. Настал день, сломавший ее навсегда.⠀️Отзыв️⠀Неоднозначное произведение. С первого взгляда может показаться, что это история о жизненном бумеранге. Все, что сделал вернется и к тебе, с другой стороны очень жаль ее. Что бы не говорили, перед нами сильная личность. Сила иногда требует и хождения по головам. Но любую сильную личность можно сломать, печально, но факт. Жаль лишь цена была высока.

Форма: рассказ

Дата написания: 1985

Первая публикация: 2009

Перевод: Ю. Чинарева

Язык: Русский (в оригинале Японский)

21 сентября 2022 г. 23:16

3.5 вокруг неё не было ни одного человека сильнее, чем она.

Paperbacks

26 ноября 2020 г. 10:23

5 Просто, коротко, но сильно

Я одна из немногих, кто любит и просто обожает рассказы. Короткие истории без начала и без конца. Мне даже кажется, что легче написать роман, чем стоящий рассказ, развернуться-то негде..

Важно одно - уловить мысль автора. И очень большое значение имеет название. От него начинается "пляска".

Так вот. Мураками удалось меня убедить. Рассказик вроде простенький, но очень сильный по смыслу! Обожаю)