4,1

Джейми Болл возвращался домой, когда ему с подземной автостоянки позвонила невеста Логан. Сквозь помехи он уловил испуг в ее голосе, затем она вскрикнула, и связь прервалась. Крайне обеспокоенный, Джейми звонит в полицию. Полицейские прибывают на стоянку в считаные минуты, но Логан бесследно исчезла. В тот же день дорожные рабочие в другой части города раскопали останки молодой женщины, погибшей тридцать лет назад. Поначалу Рою Грейсу и его команде два этих события кажутся не связанными между собой. Но в Брайтоне пропадает еще одна молодая женщина и обнаруживается еще один труп из прошлого. Вот тут-то к Рою Грейсу приходит леденящее душу…
Цикл: Рой Грейс, книга №11

30 ноября 2022 г. 20:56

4 Детективы у Питера Джеймса выходят куда лучше,чем мистические триллеры

"Клеймо смерти" входит в серию о детективе Рое Грейсе. Если быть точной, это 11 книга серии.
У брайтонской полиции почти одновременно образовались 2 больших дела:
1. Стали пропадать молодые девушки и полиция уловила явное внешнее сходство между ними.
2. При ремонтных работах нашли труп девушки 30-летней давности и теперь полиция пытается найти концы.
Как ни странно, между этими делами есть нечто общее, но такие связи может заметить лишь опытный глаз настоящего профессионала, как и взяться за их расследование.
Меня сюжет очень заинтриговал, книга становится захватывающей буквально с первых страниц.
"Клеймо смерти" - динамичный детектив, я с интересом наблюдала за расследованием. Он легко написан и быстро читается, но некоторые моменты  несколько ослабили впечатление.
•В книге очень много имён, а…

Форма: роман

Оригинальное название: You Are Dead

Первая публикация: 2015

Перевод: С. Самуйлов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 ноября 2022 г. 20:56

4 Детективы у Питера Джеймса выходят куда лучше,чем мистические триллеры

У брайтонской полиции почти одновременно образовались 2 больших дела:
•В книге очень много имён, а…

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 сентября 2019 г. 07:17

Я редко читаю циклы не по порядку (мой внутренний перфекционист бунтует). Но тут книга досталась мне в игре "Кот в мешке" и решила не пользоваться правилом цикла и читать то, что досталось. Думаю, там были некоторые отсылки к предыдущим частям, но это не сильно мне помешало. Знаете, отличный детективно-триллерный сюжет. Правда, я догадалась, кто преступник где-то в середине книги, но это не помешало мне насладиться развитием событий. Тем более, что я не до конца смогла определить всю степень извращенства преступника и еще некоторые нюансы сюжета. А он был очень лихо закручен. Еще один плюс - простой язык написания. Легко и непринужденно. Даже несмотря на то, что действие велось от разных лиц. Сказать что-то еще трудно - это будут сплошные спойлеры. Готовый сюжет для крепкого,…

Подборки