Непонятная, но кажущаяся явной угроза привычному и родному миру провоцирует человека на применение насилия, но отвращение к насилию останавливает его; духовная борьба между необходимостью применения оружия и органическим нежеланием применить его первым составляют основное содержание рассказа.

© Вячеслав Рыбаков

1 декабря 2020 г. 11:52

4.5 Надо быть собой

Как устроены взаимоотношения в социальном мире и как совершать поступки при стоящем перед тобой трудном выборе. Казалось уже давно все понятно и известно и даже заключено в формулу - " ИЗ ДВУХ ЗОЛ ВЫБИРАТЬ МЕНЬШЕЕ". Этот короткий рассказ показывает на сколько все не так просто. Как сделать правильный выбор соизмеряя его с понятиями честность , смелость, разумность, долг, ответственность, особенно когда ты не имеешь права на ошибку.

Сильно. Поучительно. Требует размышлений. Рекомендую.

Форма: рассказ

Первая публикация: 1987

Номинант: 1987 г.Великое Кольцо (Малая форма)

1 декабря 2020 г. 11:52

4.5 Надо быть собой

Сильно. Поучительно. Требует размышлений. Рекомендую.