Он был простым младшим сержантом срочной службы в Вооруженных Силах России. И звали его Антон Гризов. Но после автокатастрофы с ним что-то произошло. Он изменился и появившиеся сверхъестественные способности позволяют ему не только влиять на собственное тело, изменяя и трансформируя его при необходимости, но и вмешиваться в расстановку сил на политической карте мира. А остаться в стороне от происходящего он просто не в состоянии: не только потому что США стремятся к мировой гегемонии, но и потому что он сам уже не совсем обычный человек. Он- эфирный оборотень!
Цикл: Небесный король, книга №1

23 июня 2021 г. 20:44

2 Автор сам признался.

У меня было желание написать рецензию, однако автор сам меня опередил. На сайте "Author.Today" я нашел вот такой комментарий:

Первый роман «Эфирный оборотень» - это первая книга в моей жизни. Писалась без оглядки на технику написания романов. Вышла в 1998 году. В этой книге грани реальности и обычная логика явно не в почете. Местами это поток сознания, фантасмагория, юмор. Смешение стилей, иногда до абсурда. Если ищите четкой логики и построения сюжета - значит этот роман не для вас. Он больше для романтиков, которые любят авангард и отсутствие границ, наверное.

Подтверждаю, так оно и есть. Сам текст написан великолепно. А вот о четкой логике в сюжете лучше не заикаться. Почему, собственно, я и поставил две звезды. Однако у меня в планах прочитать вторую книгу, продолжение "Эфирного…

Форма: роман

Оригинальное название: Небесный король