4,1

Из-за снежных заносов пассажиры дорожного дилижанса вынуждены остановиться на ночлег в заброшенной хижине. От кучера они услышали романтическую историю жившего здесь не так давно старика-отшельника. Но в этой истории не всё осталось известным, и вот ради забавного времяпровождения среди пассажиров был объявлен конкурс на лучшее объяснение всех недосказанных подробностей.

Arleen

12 июля 2017 г. 15:09

Сам рассказ не показался мне смешным, скорее, интересным. А концовка снова стала для меня неожиданностью.

На этот раз О. Генри рассказывает нам о путешествии нескольких людей. Чтобы переждать непогоду, они останавливаются в доме, в котором раньше некий Редрут. Они узнают историю Редрута, который расстался с девушкой. Но о дальнейшей его судьбе ничего не известно, кроме того, что однажды он стал отшельником. Тогда судья предлагает своим попутчикам придумать продолжение этой истории, а прекрасную незнакомку просит выбрать впоследствии наилучший рассказ.

Мне было интересно наблюдать за поведением попутчиков. Все они такие разные! Это и судья, и мельник, и обычный, ничем не примечательный человек. Каждый из них пытается придумать свою историю жизни Редрута. У кого-то это получается лучше, у…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Sphinx Apple

Дата написания: 1903

Первая публикация: 1936

Перевод: Михаил Урнов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Arleen