15 апреля 2019 г. 01:28

3 Крепкий средняк

Очень давно не читала фентези, тем более фентези русскоязычных писателей. Наверное, последний раз - в старших классах школы. Поэтому посетив библиотеку под воздействием навязчивого желания, пришлось выбирать из того что было. Долго описывать книгу даже не очень хочется, но я скажу что в начале я была очень взбудоражена от самого факта ее чтения. И читалась она не тяжело, и история казалась довольно увлекательной. Пока где-то на середине не начались постоянные войны. И все. Все интриги пропали, а с ними и интерес, потому что все действо сводилось до описания фентезийных битв. Наверное это оценят любители сих действ, но не я. Эти битвы просто осточертели, и только изредка там бывали какие-то вкрапления интересных побочных сюжетных линий. Кроме того, все-таки манера написания очень часто…

WtL

5 февраля 2018 г. 21:50

Необычная трилогия про попаданца. Интересный мир, населенный попаданцами из разных миров (в том числе нашего). Интересная профессия у попаданца. Нормальный думающий герой, идущий своей дорогой. Правда, довольно странно относящийся к женщинам... Увы, к третьей книге герою начинает неимоверно везти( Но в целом хорошее развлекательное чтиво.

Forane

20 мая 2017 г. 17:16

Книга отличается от многих современных русскоязычных книг этого жанра. Во-первых, у героя необычное занятие - он укротитель магически измененных существ, которые больше никому не подчиняются. Во-вторых, шишек герои падает больше, чем плюшек. За несколько месяцев герой сумел добиться дворянского звания, но сколько неприятностей нажил... ужас просто. Но в целом книгу читать было довольно скучно. Хотя времени я на нее потратила часа 3. Собиралась продолжить читать серию, залезла в рецензии на 2, 3 книги... и решила, что продолжать чтение скорее всего не буду (да, я тот человек, который любит спойлеры к книгам. За исключением детективов/триллеров).

собери всех

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

17 октября 2016 г. 10:47

Стадартная книга о попаданце. Читается неплохо. Даже получение героем дворянского титула как-то не раздражает и не кажется совсем уж притянутым за уши. Хуже другое.

« Но, до того как ухнуть в этот омут, мне удалось заметить, что отдаю свое сердце очень благоразумной особе, — о чем говорил и умный взгляд, и легкие складки в углах губ. Складки, которые образовываются от частого использования презрительной улыбки.»

Ну, в общем, у автора странные причинно-следственные связи. И отношения героя с женщинами. Сам-то он твердит, мол, ловелас и все такое. На проверку - спит только с женщинами, которые выбрали его. Или идет в бордель. Типа, нет, я не хочу, я не могу... Но раз вы так просите... В общем, средняя книжка.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 июля 2015 г. 21:21

Владислав Воронов очень хорошо ладит с животными. Папа его был укротитель в цирке, и вообще. Поэтому вполне очевидно, чем он будет заниматься, провалившись в мир, где люди воют на боевых чудовищах. Такой себе фэнтезийный боевичок, вполне стандартный, но местами читать даже интересно, а герой не раздражает. Он, конечно, слегка крутоват, но проблем у него хватает, верных друзей со связями на каждом шагу нет, да и гарема страстных девиц не наблюдается. Естественно, у Владислава есть талант и умения, которые он всячески будет прокачивать, и есть везение, но и сам он не сидит сиднем. Неплохое чтение для развлечения. И, как ни странно, хочется почитать продолжение.