3,4

Юной ведьмочке Ирме начальник поручает заботиться об ином с явными психологическими отклонениями. Между ними постепенно начинают разгораются чувства. Однако, во всём этом чувствуется какая то интрига Высших.
Цикл: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №13

2 января 2023 г. 19:37

Первое впечатление от прочтения (ну, когда уже дочитала - первая мысль, фраза, мыслеформа - называйте, как хотите): "Как это мииило"

На самом деле, самая точная характеристика этого рассказа, пожалуй, будет заключаться в слове "мило". Хотя, наверное, с этим можно и поспорить.

Рассказ неоднозначный, немного запутанный, немного философский, и написан при этом хорошо читаемым слогом (не скажу, что это тот самый "вкусный" слог, которым я наслаждаюсь, но читается очень приятно и погружает в какой-то мере). Очень понравилась сама идея рассказа, ну и концовка, да, я просто таю)))

Отличный рассказ!

Источник