3,8

Свет и Тьма – игрушки в его руках.

Способности – запредельны для Великих.

А еще он – беспомощный ребенок-аутист.

Не нужный никому, опасный для Инквизиции, преследуемый тварями Сумрака.…
Серия: Дозоры
Циклы: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №6
Школьный Надзор, книга №3
Издательство: АСТ, Neoclassic

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

10 июля 2022 г. 13:04

3.5 Спойлер Цирк с конями

Это отзыв сразу на всю подсерию про наставника Дреера, которая мне, к сожалению, не зашла.

В 2018 году купила себе первую книгу "Школьный надзор" и мне так понравилось, что я сразу полезла смотреть, есть ли у автора еще книги и нашла две, которые продолжают эту подсерию. На радостях купила и забросила на 4 года. И вот уже в 2022 году мне оставшиеся две книги не понравились.

Что Теневой, что Книжный дозоры скатываются в какой-то аттракцион, там происходит столько абсурда, что создается впечатление, что автор и издательство просто выжимали из себя что-то, чтобы продолжать выпускать книги и зарабатывать на популярном цикле: люди умирали и воскресали, появлялись суперзлодеи и боги, использовались элементы стимпанка, подмена личности, появлялись новые Дозоры и виды магии и пр.

Меня начал бесить…

ISBN: 978-5-17-103769-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 60x90/16

Номинант: 2018 г.РосКон (Межавторский проект)

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

10 июля 2022 г. 13:04

3.5 Спойлер Цирк с конями

Меня начал бесить…

AlenushkaCon

9 февраля 2021 г. 11:01

5 Впечатлила!

Прочитала на одном дыхании.
Давно такого не встречала в "дозорных книгах": соединение интриги, мысли, закрученности сюжета...
Увлекла и захватила. Спасибо автору!

Подборки