3,6

Даша Васильева опять попала в переплет! Ее друг, полковник Дегтярев, потерял память! Целая неделя выпала из его жизни! И эта неделя оказалась полна неожиданностей — он, оказывается, занимался частным расследованием. Но что бравый полицейский делал в квартире, где кроме него, Даша обнаружила еще и труп хозяйки, Юлии Моргаловой, он не помнит. Придется любительнице частного сыска самой браться за это дело. А, как известно, Даша из тех женщин, что «коня на скаку остановит» и «в горящую избу войдет»…
Цикл: Любительница частного сыска Даша Васильева, книга №31

29 октября 2023 г. 05:12

Роман начинается с того, что главному герою Дарье звонит её бывшая однокурсница Дина и просит прийти к её брату на выставку. Девушка не соглашается, но на помощь приходит Тася, другая однокурсница, которой удалось уговорить гг.

После выставки Даше звонит полковник и срочно просит её приехать. Она все бросает и уезжает. Но Дине не нравится такой исход событий.

На месте она находит полковника в неизвестной квартире, который ничего не помнит. Также она обнаруживает труп некой Юлии.

Вся книга завязана на том, что Дарья пытается разузнать, кто такая Юлия, что с ней случилось и почему Александр Михайлович ничего не помнит.

Слог автора мне не понравился. Было ощущение, что читаю какой-то дешевый детектив.

Сама сюжетная линия внутри себя содержит множество других историй, которые в итоге создают…

29 октября 2023 г. 05:12

Aminatik

7 июля 2020 г. 18:09

4 Не люблю детективы

Даже хорошие. Во-первых, они слишком часто разочаровывают нестройностью логики, во-вторых, имеют мало общего с реальностью (а я люблю, чтоб как в жизни), ну и главное – они редко оставляют место для размышлений. Автор за тебя подумал, в конце книги ты благополучно узнаешь что убийца – садовник, и забудешь ее напрочь. Мне все же верится, что книга – это прежде всего источник (знаний, опыта, интересных мыслей, вдохновения и т.д.), думаю, ради этого необходимо читать, может не всем, но лично мне. А с детективами не так. Они построены на цепи логических размышлений, и если ее читатель еще может запомнить, оценить, то мелкие детали, на которые опирается эта самая цепь, слишком быстро улетают из памяти. Проходит неделя, и ты уже не помнишь ничего. Зачем же читать тогда? Предпочитаю тратить…

Подборки