4,2

Действие романа происходит в питерском метро. Отряд боевиков отправляются выяснить причину появления странных огней со стороны Кронштадта. Но путь их лежит по поверхности, пораженной радиацией, наполненной опасностями, и мутанты — далеко не самая страшная из них. Потому отряд возглавляет Таран — опытный сталкер, не раз бывавший на поверхности.

Что ждет их впереди? Ведет ли путь к свету ко спасению, или в конце пути отряд ждет бесславная гибель? И какую роль в этой истории сыграет Глеб, мальчик, которого Таран взял с собой на станции Московской в самом начале пути?

© Алексей121
Циклы: МЕТРО, книга №10
Тени Пост-Петербурга, книга №1

19 декабря 2021 г. 07:03

Начало книги застаёт врасплох неуместностью трудночитаемого текста.
На протяжении всей книги нет ощущения что действия происходят во вселенной "Метро", просто низкосортная бродилка с убогим сюжетом.

Персонажи нераскрыты, местность автор вообще не заморачивался описывать: представление картинки требовало невероятных усилий.

Могу ошибаться, но разве гермозатвор открывается через 2 недели после ядерной атаки, когда воздух максимально насыщенный радиацией?

В первые недели после Катастрофы я такое видел, -пояснил Таран. - Те несчастные, кто не успел в метро попасть, поджидали экспедиции, выходящие на поверхность. Сначала умоляли забрать их внутрь, потом и вовсе нападать начали.

Книга не стоила ни минуты потраченного времени. Концовка, кстати, хуже всего остального.

Действие романа начинается в Петербургском метрополитене. Отряд Приморского Альянса отправляется выяснить причину появления странных огней со стороны Кронштадта. Но путь их лежит по поверхности, пораженной радиацией, наполненной опасностями, и мутанты — далеко не самая страшная из них. Потому отряд возглавляет Таран — опытный сталкер, не раз бывавший на поверхности.

Что ждет их впереди? Ведет ли путь к свету ко спасению, или в конце пути отряд ждет бесславная гибель? И какую роль в этой истории сыграет Глеб — мальчик, которого Таран взял с собой на станции «Московская» в самом начале пути?

Форма: роман

Первая публикация: 2010

Лауреат: 2011 г.Лучшая книга Вселенной (1 место)

19 декабря 2021 г. 07:03

Начало книги застаёт врасплох неуместностью трудночитаемого текста.

26 октября 2021 г. 16:24

5 Моя любовь с первых страниц

Как преданный фанат компьютерной игры «Метро» я не раздумывая приобретала эту книгу. Меня даже не смущал факт того, что Автор был непрофессиональный. На тот момент текст был размеще в качестве фанфика, но потом книга была издана в рамках официальной книжной серии «Вселенная Метро 2033».

Ну, а покупать книги не по порядку, это уже моё кредо:D [*книга по счету четвёртая в серии*].

Итак, 2033 г., Санкт-Петербург. Основная часть населения живёт в метрополитене, поскольку на поверхности жизни практически нет. И, конечно же, метрополитен разделён на общины-государства [*кто читал или играл, тот сразу поймёт о взаимоотношениях внутри*].

Главных героев несколько, и с ними мы проживаем различные испытания и опасности. Основная задача – избавить одну из станций от мутантов. Жители организовали…

Подборки