4,3

Картонный город населён сказочными человечками, и каждый из них мастер своего дела — портной, кондитер, башмачник, парикмахер. Только вот власть в Картонном Городе попадает в руки настоящего разбойника, и героям срочно требуется помощь. Яркие характерные персонажи, динамичный сюжет, языковая игра и добрый юмор делают эту сказку идеальным чтением для старших дошкольников и младших школьников.

25 декабря 2022 г. 14:07

5 Мнение девочки 9 лет :)

Сказка мне очень понравилась. Я даже перечитывала некоторые самые любимый главы по второму разу. Мне очень понравилась собачка Шоколадка и девочка Вафелька. Книжка учит, что надо быть добрым, помогать друг другу, хорошо работать, а не разбойничать. А ещё в книге классные картинки.

Форма: повесть

Дата написания: ~1971

Первая публикация: 1971

Кураторы

25 декабря 2022 г. 14:07

5 Мнение девочки 9 лет :)

4 октября 2022 г. 01:43

5 О кукловодах

Судя по рецензиям, половина читателей ждали от этой книжки-малышки каких-то неземных откровений и закрученного сюжета)) Ау, дорогие взрослые! Это сказка для младших школьников, а то и для тех, кто еще н познал волнение вперемешку с запахом гладиолусов на 1 сентября! Сюжет и правда незатейлив: есть создатель картонного мира, его антипод-разбойник и главные действующие лица Девочка с конфетной обертки, Шоколадная Собачка и Дудочник. Злодей хочет власти над городом, герои ему противостоят. Всё в рамках одного дня. Коротко, ёмко и по существу.