4,4

Регина ван Фрассен — о подарок судьбы! — родилась телепатом. В шесть лет ребенок впервые узнал сладость власти — и горечь запретов. В двенадцать она познакомилась с террором и насилием. В шестнадцать — с соперничеством и ложью. Да, космический мир Ойкумены дорожит своими менталами, как отчаянной редкостью, но и силовое поле не оградит тебя от холодных ветров реальности. Танцуй на холмах, дитя с флейтой! Детство закончилось, и надо идти дальше — в юность, полную очередных сюрпризов.
Цикл: Ойкумена, книга №4

oneona

4 августа 2023 г. 15:33

4 ...

Как и первая книга про Борготту - эта книга ознакомительная. Нас знакомят с главной героиней - Региной. Как познакомились ее родители, как обнаружили в ней телепата, как отправили в интернат. Книга заканчивается успешным завершением обучения, чему сама Регина не обрадовалась, чем порадовала экзаменатора. Параллельно истории Регины рассказывается об укладе жизни техноложцев и чем они отличаются от энергетов.

Форма: роман

Оригинальное название: Дитя Ойкумены

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Лауреат: 2012 г.РосКон (Роман)
Номинант: 2012 г.Портал (Крупная форма)

Кураторы

oneona

4 августа 2023 г. 15:33

4 ...

15 декабря 2021 г. 13:17

Не так давно я уже имела возможность познакомиться с творчеством Олди, теперь вернулась к ним снова - да не к какой-нибудь одиночной книге, а к серийной, причём снова начала не с первой по счету. И всё же, как оказалось, ничуть не прогадала.

"Дитя Ойкумены" - пусть и не начальное произведение, но отнюдь не кричит об этом; не знай я всех этих серийных нумераций, вполне бы могла принять его за первое и ничего не упустила, поскольку погружение в незнакомую для меня Галактику вышло настолько легко и гостеприимно, насколько я даже не могла ожидать. Здесь, в выдуманном мире одной из далёких планет, скоплении великих умов и серьёзных разработок, не желают допускать посторонних, не делятся своими достижениями - это настоящая боль и отчаяние персонажей-иномирцев, введённых в сюжет, чтобы поведать…

Подборки