3,6

Miriamel

18 мая 2022 г. 09:51

4 В Китае жил человек, которому нравились драконы, и вся его одежда и обстановка в доме были украшены их изображениями. О его увлечении стало известно царю драконов, и в один прекрасный день перед окном этого человека появился настоящий дракон. Говорят, что человек этот умер от страха. ( Ямамото Цунэтомо)

Мне больше нравится книги Акройда про Англию или биографии известных и необычных людей,  но если уж читать, но все произведения автора.
Падение Трои не изобилует героями или множеством локаций , вся драма разгорается между несколькими людьми на археологических раскопках.
Мистер Оберманн- прекрасный образец  помешанного на работе человека ,он живёт Троей, своими раскопками и прошлым великих царей. Почему-то скрывает прошлое от новой жены, слишком привязан к помощнику,  связывает все события своей жизни с трагедией Трои. Даже и непонятно изначально,зачем ему нужна София, ведь девушке не разрешено высказывать свои мысли,удел её- быть вечным слушателем и почитателем таланта великого профессора.
Софию действительно жаль,  она не могла отказаться от свадьбы и стала некой красивой находкой для…

Кураторы

Miriamel

18 мая 2022 г. 09:51

AnnaSnow

24 августа 2020 г. 20:28

5 Не стоит призывать на помощь богов - у них своеобразное чувство юмора.

Очередной шедевр от мистера Акройда, ибо каждая его книга, с его уникальным слогом - это нечто прекрасное для меня. В основе лежит теперь одержимость греческими мифами и самым известным городом античности - Троей.

Главный персонаж Генрих Оберманн человек, который уж точно не будет вызывать особо позитивных эмоций. Громогласный, в летах, не особо красивый, наглый, большой враль и хам, он тем не менее, одержим идеей найти древний город Трою. Ради этого он жертвует всем - деньгами, репутацией, семьей. Он одержим гомеровскими строками настолько, что постепенно сходит с ума, для него уже не существует человеческих законов, он приравнивает себя к потомку Зевса.

Убить английского археолога, который не согласен с его теориями? Запросто! Кто будет проверять обстоятельства смерти?! Он с…

Подборки