Сборник не связанных между собой зарисовок забавных диалогов, ситуаций, шуточных афоризмов и фактов, подмеченных и собранных Сергеем Довлатовым.
Цикл: Записные книжки, книга №2

bukinistika

22 ноября 2015 г. 13:17

3.5 Соло на IBM. Сергей Довлатов

"Те же яйца, вид сбоку". Всё то же, что и в "Соло на ундервуде", только, как можно судить по названию, написано позже, уже не в эру печатных машинок, а в эпоху компьютеров. Не напечатано на клавиатуре, а набрано на "клаве". Как признается сам автор, он сидит целыми днями в кафе и записывает разговоры его посетителей. + байки из мира писателей и власть имущих (почему-то эти миры всегда тесно связаны, пусть не непосредственно, а путем браков или дружб, но интересная такая связь). + некоторые недлинные мысли автора о тех или иных животрепещущих вопросах его времени и его жизни.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Соло на IBM