3,6

EllenckaMel

26 февраля 2024 г. 09:53

Детектив казался очень любопытным. Жертву тут очень жалко. Молодая девушу, умная и рассудительная. Столько планов у нее было., но... Сначала было не понятно каким способом ее убили. Но чем дальше, тем появлялось больше персонажей и кто убил было сложно понять. Последние сцены книги, когда преступника вроде нашли, но он сбежал казались совсем не правдоподобными. И окончательно меня запутали. Как-то скомкано.

Собери их всех

Марафон игры в классики
Уютная кофейня

29 сентября 2023 г. 08:54

3.5 Детектив военного времени

(Будут второстепенные спойлеры). Очередному произведению Джозефины Белл в русскоязычном издании определённо не повезло с названием. – «Death At the Medical Board» у нас почему-то перевели как «Убийство в больнице» (вместо «Смерти на медкомиссии», насчёт чего гугл-переводчик не даст соврать). А между тем, написанный несколькими годами раньше другой роман той же писательницы и в самом деле вышел под названием «Murder in Hospital»! Создаётся полное ощущение того, что наши издатели перепутали названия книг, подобно тому, как в сюжете самого рецензируемого произведения, помимо всего прочего, имела место подмена младенцев (привет создателям мексиканских сериалов)! Позволю себе процитировать аннотацию (оказавшуюся на сей раз достаточно правдивой). –

На глазах у врачей армейской комиссии,…