3,9

Франклин живет вместе со своей престарелой женой и не менее престарелой собакой. По ночам ему снятся кошмары: будто бы вот-вот произойдет что-то ужасное. А может быть, самое страшное уже произошло, просто он не хочет принять этого?

NNNToniK

25 сентября 2022 г. 11:31

3.5 Перед сном лучше не читать

Рассказ начинается с описания сна главного персонажа, снится он уже неделю. Сон, конечно, кошмарный, иначе автором был бы не Кинг. Затем раскручиваются причины такого сновидения. И здесь даже глубоко в подсознание залезать не придётся. Примерно к середине сюжета всё становится понятно.

Никого не удивит, что причиной такого сна стала стрессовая ситуация. Но автор добавляет к ней особенности психики главного героя и всё превращается в кошмар. Причём, на мой взгляд, сон - просто лайт версия по сравнению с реальностью.

В сети доступен перевод рассказа «Under the Weather» А.В. Грищенко — «Недомогающая».

Форма: рассказ

Оригинальное название: Under the Weather

Дата написания: 2011

Первая публикация: 2014

Перевод: В. Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NNNToniK

25 сентября 2022 г. 11:31

3.5 Перед сном лучше не читать

20 февраля 2022 г. 14:15

Печальная история про человека, которому легче и лучше пользоваться воображением, чем принять.