4,1

В одном купе скорого ночного поезда «Москва-Ленинград» едут трое. И большую часть пути они беседуют и рассказывают: каждый свою историю.

_Pelmenka_

3 апреля 2017 г. 19:24

Ночь, поезд, пассажиры.

Если соседи по купе попадаются приятные - поездка становится интересным и запоминающимся событием в жизни. Ведь кому как незнакомому человеку порой хочется рассказать то, что таится в душе? Итак, двери открываются, добро пожаловать. Перед нами купе, в котором устроились трое мужчин. Все они принадлежат к творческой профессии кино. Один - начинающий актер, второй - режиссер, третий - каскадер. У них разные профессии, возраст, и истории. С которыми мы и знакомимся.

Поездка окажется быстрой, ибо это небольшая повесть, написанная легко и душевно. Обязательна к прочтению всем поклонникам творчества Василия Ливанова. Тем более, что в эту повесть он вложил реальные истории, что поможет нам ближе познакомиться с этим интересным человеком и его окружением.

Форма: повесть

Оригинальное название: Ночная «Стрела»

Дата написания: 1980

Первая публикация: 1980