DianaSea

15 августа 2023 г. 22:33

5 ИНОГДА ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ СВЕТЛОЙ

Это моя вторая книга прочитанная у Николаса Спаркса , но спустя несколько лет после " Спеши любить" . И я не разочарована этой книгой , а наоборот  получила хорошее настроение .

У меня не так уж и много книг про любовь - морковь , но если я их читаю , то знаю ,что книга меня не разочарует , а наоборот  подарит самые светлые добрые чувства и эмоции.

Честно говоря я с  опаской бралась читать эту книгу , поскольку на дух не переношу чересчур ванильное - малиновое  в книгах. Люблю когда все чинно и благородно , не скрою того факта ,что иногда  люблю " грязную' пошлую литературу почитать , но это так чисто для себя.

Приятным открытием стало для меня ,что данная книга  написана в двух временных  отрезках  и немного  напоминает слияние Уайт - Джио- Спаркс  , но лично для меня это неплохо поскольку я очень люблю подобные сюжетные линии в книгах.

Я не хочу пересказывать  сюжет книги , но поверьте с первых же строк вас будет не оторвать от этой удивительной истории , их точнее даже две . И одна  интересней другой.  К абсолютно любому герою проникаешься , переживаешь за него словно это твой близкий человек.

Читая " Дальнюю дорогу" ты все таки где-то там в подсознании  начинаешь  верить ,что любовь может быть такой о какой пишет данный автор и несмотря на реальность , веришь отчаянно ,что  чёрная любовь давно уже умерла в сердцах и душах людей  уступив место для такой чистой и светлой любви.

Я прочитала эту книгу меньше чем за сутки и мне мало стало .. Хочется ещё что-нибудь подобное прочитать у Спаркса  ( думаю ,что в домашней библиотеке найдется , ещё парочка его книг).

Все герои получились очень  реальными , они живут , дышат  . Правда иногда мне казалось ,что именно Люк  немного с другой планеты , но и это вполне объяснимо учитывая его личную историю. Больше всего меня бесил Брайан -( ну почему именно это имя меня всегда доводит до точки кипения) ?!

История Айры меня довела до слез и чем-то напомнила мне любимых " Поющие в терновнике" . Но все равно Айра для меня тоже человек с удивительной светлой историей любви , о которой все слагают песни , стихи и пишут те же самые книги. Я нисколько не сомневаюсь ,что именно история любви Айры и Рут личная история автора.

Я надолго запомню эту светлую историю от любимого писателя.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

У него практически все книги классные - душевные и глубокие, и фильмы тоже. По этой книге снят фильм, поэтому советую посмотреть ;)

На выходных обязательно посмотрю данный фильм . Спасибо большое за совет 🤗