3,9

Что началось в доме Селезневых, когда к Алисе из эпохи легенд прибыл удивительный гость в кувшине, просто представить трудно! Множество забавных историй произошло с Алисой и ее друзьями за тот месяц, что джинн Мустафа провел в далеком будущем.
Цикл: Алиса

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

1 декабря 2021 г. 13:42

3.5 О восточной бедовости семейства Селезневых

Такие повести как "Гость..." , сами по себе, в отрыве от основных историй про Алису, не будут интересны и самодостаточны. Особого сюжета в них не найдешь. В них главное другое.

Они как беглый обзор по всем прошлым приключениям и встреча со старыми знакомыми. Вот вы же наверняка помните о Бронте, местной звезде КосмоЗоо, или марсианского богомола, который любит пристроиться на подоконнике и проживает совместно с Селезневыми, а уж Поли, робот-домработник, который нумизмат и умеет варить манную кашу практически без комочков ... Всех, в том числе импульсивного Громозеку и половинчатых собак с живой планеты Пенелопа, мы сможем припомнить лишний раз, который в самом то деле совсем не лишний.

Но главным в этой истории будет Гость, прибывший в запечатанном кувшине, потому как джинны по другому и…

Форма: повесть

1 декабря 2021 г. 13:42

3.5 О восточной бедовости семейства Селезневых

Black Shadow (Yoruko)

9 июня 2021 г. 03:09

Очень смешная книга с неожиданным концом. У Алисы много друзей во всем времена, так что ничего удивительного, что в гости к ней приехал сказочный джинн. Правда, он совсем не похож на доброго старикана Хоттабыча, зато ближе к тому, какими джинном описывают в мифах. Это достаточно злобные и капризные существа. Здесь, конечно, не всё настолько запущено, но джинн несносен. Но Алиса смогла проявить чудеса дипломатии, так что джинн не натворил бед. Концовка очень внезапна - случайно оказавшись на другой планете, джинн полностью её меняет, причём в лучшую сторону. И характер джинна тоже улучшается.