4,2

8 мая 2022 г. 19:14

О первых днях войны без прикрас

Автор, Виктор Курочкин, красноармеец, имеет много медалей за участие в Отечественной. Хотя, признаться, в начале показалось, что книгу пишет кто-то помоложе, посовременнее нам. Но, показалось

Здесь уже, в отличие от того же "Волоколамское шоссе" картинка несколько иная. Войска, хоть и отправлены к границе, до последнего момента уверены - не нападёт, не посмеет, договор же! А он напал. И застал врасплох. Была и техника, и боеприпасы, но многим воспользоваться не успели, отчасти из-за тотального раззвездяйства. А как ещё назвать, когда машины (танки, БТР и прочие) ставят в какой-то деревянный сарай, да ещё и вешают амбарные замки. Раннее утро, пока подскочили, оклемались от авианалета, добежали до того сарая, от него и техники в нем остались рожки да ножки.

В…

Форма: повесть

Жанры:  Астрономия

Теги:

8 мая 2022 г. 19:14

О первых днях войны без прикрас

В…

22 октября 2021 г. 21:24

В. Курочкин "Железный дождь". Одна из книг, написанная о войне, о которой мы будем думать годами, веками ... Судьбы обычных солдат, попавших на фронт, вставших в ряды тех, кто должен был защитить Родину. Разные люди, рказавшиеся в одном полку, роте... Люди, получившие разное воспитание, образование, профессии, которые вмиг преобразились, кто став танкистом, кто- минометчиком, кто- сапёром. Богдан Сократилин, глазами которого мы и видим боевые действия, ведёт красноармейцев, вызывает истинное уважение. Он не лезет в орденоносцы, не стремится командовать, пользуясь властью. Богдан учитывает стремления своих подчинённых, друзей. Он с вниманием наблюдает за каждым, кто попадает в поле его зрения. Это и Лесников, и Швигин, и Вася, и Левцов Ричард. Во время пленения солдаты проявляют мудрость,…

Издания