4,3

В крещенские морозы у извозчика Ионы случается несчастье — умирает сын. Он хочет поделиться своим горем со своими пассажирами, но никому до этого нет дела.

17 января 2024 г. 20:10

5 Времена идут, а люди не меняются

Прекрасное произведение, которое актуально и по сей день. Это произведение можно сказать привет из прошлого, который показывает, что люди до сих пор не умеют слушать, а иногда хватает только, того что тебя выслушают. Животные остаются лучшими слушателями, которые молча подождут пока человек выговорятся. ТРогательное произведение, и несмотря на его возраст, текст не кажется очень сложным в плане чтения.

"Карусель" (1970, киноальманах) одна из историй

17 января 2024 г. 20:10

5 Времена идут, а люди не меняются

Dove___93

12 октября 2023 г. 23:47

Какая сильная вещь мне только что попалась.. всего несколько страниц, но из меня как будто душу вынули и такая тоска накатила..

Извозчик Иона Потапов уже стар, его замело снегом, но он ничего не чувствует, не ощущает, такая пустота и тоска внутри него. Он подвозит пассажиров и каждому пытается рассказать, что у него неделю назад умер сын. Но никто не хочет его слушать, все спешат, равнодушны и безучастны. Ни в ком Иона не увидел заинтересованности, хотя бы намека на то, что готовы его выслушать. А ему необходимо поделиться своей бедой, своей болью и печалью, рассказать, как заболел и мучился его сын, как умирал и что сказал напоследок.. Сын, который должен был жить, жить дольше него, старого извозчика. Смерть как будто перепутала двери, думает отец, и забрала сына вместо него.

Опять он…

Подборки